Андрей Пантелеев рассказал, каким предприятиям уже можно работать на этой неделе

С 6 апреля работать смогут салоны оптики, часть СТО и пункты выдачи заказов

Работа салонов красоты и парикмахерских по-прежнему запрещена. Об этом с трибуны оперативного штаба по профилактике коронавируса заявил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

Тем не менее, ряду предприятий правительство области разрешило работать.

«К специализированным торговым объектам мы добавили зоомагазины, офтальмологические салоны. При соблюдении всех санитарных норм можно вести торговлю. Мы добавили интернет-магазины и доставку из них. Есть возможность на базе пунктов выдачи без попадания в зал у входной группы получить заказанный товар. К бытовым услугам добавились сервисные услуги», - пояснил замгубернатора.

По словам Пантелеева, могут возобновить свою деятельность станции техобслуживания автомобилей, которые обслуживают грузовой автотранспорт. Работа СТО по ремонту частных легковых автомобилей по-прежнему запрещена. Это касается и автомоек.

«Наша задача сегодня - минимизировать передвижения людей", - подчеркнул Андрей Пантелеев.

Магазины автозапчастей могут торговать через доставку, либо принимать заказы через Интернет и выдавать товар без допуска покупателей в торговые залы. Разрешена курьерская доставка всех непродовольственных товаров при условии соблюдения санитарных норм.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх