К голодовке инвалидов в Тюмени присоединились еще десять человек

Активисты намерены пригласить в наш город Уполномоченного по правам человека в РФ

В Тюмени начался второй день голодовки инвалидов и многодетных. По словам инициатора акции Андрея Романова, состояние голодающих пока удовлетворительное. Сейчас с утра они проходят все контрольные медицинские процедуры: измеряют давление, сахар.  

Вчера вечером к пятерым начавшим голодовку присоединилось еще десять человек. Из них семь инвалидов, остальные представители многодетных семей.

"Будем звонить Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации  Татьяне Москальковой, пригласим ее в Тюмень, чтобы она посмотрела на то, что здесь творится", - сказал журналисту "Нашей Газеты" Андрей Романов.

По словам голодающего инвалида 2 группы, сегодня утром глюкометр остановился на отметке 12,1. Это в три раза больше нормы, при том, что активист ничего не ел.

"Реакции властей пока никакой, никто не звонил, ни вчера, ни сегодня. Всем наплевать, хоть умри здесь. Вчера вечером нас было уже 15 человек. Сегодня к нам присоединятся еще пять", - уточнил Романов.

Напомним, голодовка началась вчера после пикета напротив здания областного правительства. На специально подготовленную квартиру вместе с Андреем Романовым отправились пять человек.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх