Тюменский губернатор встретился с защитником инвалидов, который планировал голодовку против чиновников

Александр Моор сам пригласил на разговор Андрея Романова

Губернатор Тюменской области встретился с общественником, инвалидом второй группы Андреем Романовым. Об этом сообщил сам Александр Моор на своей страничке в соцсетях.

«Сегодня позвонил и предложил встретиться Андрею Александровичу Романову, известному по акциям в защиту прав инвалидов. Разговаривали больше часа. Был приятно удивлен, когда увидел человека, умеющего не только указывать на проблемы, но и предлагать конкретные и реальные механизмы их решения. Эти проблемы мы знаем, они непростые. Много лет занимаемся этими вопросами, но всё невозможно сделать сиюминутно. Надеюсь, что нашел в этом нелегком деле союзника, вместе с которым, начиная прямо со следующей недели, мы будем действовать сообща. Надеюсь, что никто из соратников Андрея Александровича не будет подвергать свою жизнь и здоровье напрасному риску», - написано в посте губернатора.

Напомним, Андрей Романов и его единомышленники планировали начать голодовку с 20 января. На такой отчаянный шаг инвалидов толкнула борьба, которую долгие годы они ведут с чиновниками, отстаивая свои права.

Поводом для проведения голодовки, по словам Романова, стали многочисленные нарушения прав лиц с ограниченными возможностями и бездействие местных властей.

Среди основных требований инвалидов - ежегодное санаторно-курортное лечение по профилю заболевания для детей инвалидов и инвалидов I группы. Сейчас, по словам организатора голодовки, все инвалиды проходят лечение только в санаториях Тюменской области.

Андрей Романов сам инвалид II группы, последовательно борется за права людей с ограниченными возможностями. Он неоднократно выходил на пикеты, писал письма в разные инстанции, включая президента России Владимира Путина. Обращался даже к президенту США Дональду Трампу. Ездил в Москву проводить пикет у Кремля и здания правительства РФ. Однако, все его усилия оказались тщетны. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх