С тюменца за справку в поликлинике потребовали деньги

Мужчина хотел пройти медкомиссию бесплатно - не получилось

Неприятный инцидент произошел в одной из тюменских поликлиник.   Мужчина пришел пройти медкомиссию для поступления на государственную службу.

По телефону его заверили, что эта процедура бесплатна, но когда он непосредственно появился в лечебном учреждении у него потребовали деньги.

В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области журналисту "Нашей газеты" подтвердили, что за прохождение медкомиссии при поступлении на госслужбу денег брать не должны. Правда, только в том случае, если вы прикреплены именно к этой поликлинике.

"Для поступления на госслужбу необходима учетная форма № 001-ГС/у. Она выдается в поликлинике по месту прикрепления на основании двух справок, которые гражданин должен получать у психиатра и нарколога - об отсутствии противопоказаний для поступления на государственную службу. Эти справки даются бесплатно и в них делается пометка о том, что это именно для поступления на госслужбу, для получения других справок (на вождение, владение оружием и т.д.) они будут не действительны", - уточнила пресс-секретарь регионального депздрава Александра Малыгина.

Она также уточнила, что если в медучреждении вам предложат заплатить за получение такой справки деньги, то можно обратиться к заведующему поликлиники, либо на горячую линию департамента: 8 800 250-30-918 (3452) 68-45-65.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх