В новогодние каникулы тюменские учреждения культуры посетили около 600 тысяч человек

Лидером по посещаемости стала Тюмень. Культурные события в областной столице посетило более 150 тысяч человек

Около 600 тысяч жителей и гостей нашего региона в новогодние и рождественские праздники культурно проводили свой досуг, посещая местные учреждения культуры. Кстати, это на 25% больше в сравнении с прошлым годом.

Праздничные мероприятия проходили во всех 26 районах Тюменской области. Лидером по посещаемости стала Тюмень. Всего культурные события в областной столице посетило более 150 тысяч человек. В ежедневном режиме на площади 400-летия Тюмени действовала резиденция Деда Мороза. Каждый желающий смог увидеться с новогодним волшебником и загадать свое заветное желание. Резиденция Деда Мороза продолжит свою работу до 14 января.

Тюменское музейно-просветительское объединение порадовало своих посетителей большими новогодними программами «MOROZ-2020» и «Рождество-2020», в рамках которых проходили выставка-ярмарка «Новогодье», музейный кинотеатр «Новогодний эфир», интерактивная экскурсия «СнегоАРТ», рождественский концерт, а также игровые программы и тематические мастер–классы для детей и их родителей.

Большая новогодняя программа была представлена в учреждениях Тюменского концертно-театрального объединения. Зрители увидели полюбившиеся мюзиклы Тюменского драматического театра: «Снежная королева», «Сказки 1001 ночи», «Кот в сапогах», «Бременские музыканты». Юные жители региона смогли насладиться представлениями Тюменского театра кукол, а также Московского театра «Время сказок», который представил спектакль «Новогодний тили-бом!» на сцене Дворца культуры «Нефтяник».

Прекрасным подарком для жителей и гостей региона стал фолк-мюзикл «Ночь перед Рождеством». Окунуться в тайну любимого праздника гостям Тюменской филармонии помогли артисты театра «Русская песня» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной. Отметим, что для удобства зрителей все новогодние проекты учреждения были собраны на едином сайте театральная-ёлка.рф.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх