Няню, убившую младенца в Заводоуковске, признали невменяемой

Следствие настаивает на принудительном лечениии 23-летней Виктории Айметдиновой

Молодая тюменка, которая убила 5-месячного младенца осенью этого года, признана невменяемой. Сегодня региональное следственное управление СКР озвучило результаты  судебно-психиатрической экспертизы 23-летней Виктории Айметдиновой.

Экспертизой установлено, что девушка страдает параноидной шизофренией, ремиссия отсутствует. Также у нее обнаружен синдром зависимости от алкоголя начальной стадии.

«Женщина представляет особую социальную опасность для себя и окружающих, в силу чего нуждается в принудительном лечении», - говорится в сообщении пресс-службы регионального следственного управления СКР.

Жуткая трагедия произошла 24 сентября в Заводоуковске. Родители малыша попросили девушку, которую хорошо знали, посидеть с ребенком. Но девушка решила похитить малыша. Она унесла его в лес, расположенный рядом с домом. Через непродолжительное время женщина, находясь в лесном массиве, причинила ребенку телесные повреждения, от которых он умер на месте происшествия.  Няне были прдеъявлены обвинения по статьям «похищение заведомо несовершеннолетнего» и «убийство малолетнего, сопряженное с похищением».

Сейчас она находится в СИЗО. Материалы уголовного дела переданы прокурору. Следствие настаивает на принудительном лечении обвиняемой.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх