«Считайте, что я за них обратился»: Путин спросил за Каскару у тюменского губернатора

Выяснилось, что воды нет не во всей Каскаре, а только в отдельном её районе

Владимир Путин обратился к губернатору Тюменской области во время прямой линии. Глава государства поинтересовался, почему у людей нет воды.

Напомним, во время прямого эфира к главе государства обратилась местная жительница села Каскара. Она сообщила, что в течение 20 лет у них нет воды. Однако приехавшая на место съемочная группа выяснила, что воды нет не во всей Каскаре, а только в одном отдельном его районе, где проживает около 3 тысяч человек. 

— Помогите нам с водой, Владимир Владимирович. Больше 20 лет проживаем и нам обещают из года в год, но мы никак дождаться не можем. Чтобы помыть детишек или постирать одежду, приходится ездить в соседние сёла или Тюмень, — сказала местная жительница.

Узнав, что село находится всего в 20 км от Тюмени, глава государства удивился, ведь Тюменская область - благополучный регион. Но в то же время отметил, что данная проблема остро стоит во всей стране:

— В целом по стране — это серьёзная проблема. Миллионы людей не имеют доступа к чистой воде. В конкретном случае, для меня странно — вы близко к крупному и самодостаточному областному центру. Сделать водоотвод — не такие уж большие затраты, — сказал президент.

После этого Путин обратился к Александру Моору. Губернатор области сообщил, что сам посёлок имеет водоснабжение и с этого года передан на обслуживание «Водоканалу».

—Желающие подключиться к водоснабжению могут обратиться, подав заявление в «Тюмень Водоканал», и услуга им будет предоставлена в 2020 году, — сказал Моор. 

В ответ Владимир Путин сказал: «Считайте, что я за них обратился». Думаем, после такого разговора вода у жителей Каскары появится намного раньше 2020 года.  

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх