Первые результаты: два тюменских одиннадцатиклассника получили высший балл по ЕГЭ

Тюменцы получили итоги ЕГЭ по информатике

Стали известны результаты первых сданных ЕГЭ, и уже есть повод для гордости – два тюменских одиннадцатиклассника получили сто баллов по информатике.

Как сообщили в областном департаменте образования и науки, на высший балл экзамен написали ученик 88 школы Тюмени Владислав Минлибаев и выпускник гимназии ТюмГУ Вячеслав Астраханцев. Интересно, что до 9 класса парни учились вместе в 88 школе. После уроков занимались в школьном кружке, где изучали различные виды программирования и мобильные приложения.

- Такой результат был ожидаем. На протяжении всей школьной жизни ребята хорошо учились и интересовались информатикой. Владислав был победителем муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Весомый вклад в результат внесли занятия программированием, - отмечает учитель информатики школы № 88  Светлана Пуляшкина.

Кстати, в этом году экзаменационная кампания стартовала 28 мая. Информатика была одним из первых экзаменов, которые по выбору сдавали около 600 выпускников региона. В расписании также предусмотрен резервный день – 22 июня, в который ЕГЭ по информатике сдадут ребята, которые по объективным причинам не смогли присутствовать 28 мая. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх