Успеть сделать за лето! Лайфхак от НАШЕЙ

Успеть сделать за лето! Лайфхак от НАШЕЙ
Источник фото
yandex.ru
Загораем, купаемся, встречаем рассветы и отъедаемся фруктами вместе с НАШЕЙ

Наступило самое долгожданное время года. Погода в этом году радует тюменцев летней жарой. Впереди еще целых три летних месяца, которые нужно использовать на полную катушку, ведь сибирское лето короткое. 

А чтобы эти дни прошли с пользой и были наполнены незабываемыми впечатлениями, НАША составила список дел, которые непременно нужно сделать этим летом. Время уже пошло, так что внимательно читаем и запоминаем!

                                                                    ЗАГОРЕТЬ

Лето - самое подходящее время года, чтобы запастись витамином D на всю зиму, а вместе с этим и приобрести красивый загар. Ведь эти две вещи напрямую взаимосвязаны. Всем известно, что полезный витамин выделяется в организме человека, когда он находится под солнцем. Но главное в этом деле не переборщить, получив ожоги!

                                                 НАЕСТЬСЯ ФРУКТОВ И ЯГОД 

Запастись летом можно не только витамином D, но и всем алфавитным разнообразием полезных микроэлементов, ведь это пора свежих ягод и фруктов. Кстати, особое удовольствие – есть их прямо с деревьев и грядок. Нет огорода? Отправиться за «свежими» витаминами можно и в лес. А если уж совсем лень, то купить их. Здесь главное не упустить время, и вдоволь наестся клубники, земляники, персиков, абрикосов, черешни, вишни, арбузов и других сезонных плодов.

                                                                ВЫРАСТИТЬ УРОЖАЙ

Летом многие люди буквально живут на дачах. Ведь в это время года созревает большинство овощей, фруктов и ягод. А это значит, что можно присоединиться к дачникам и вырастить что-нибудь самим! А что делать, если нет дачи? Не беда – будем выращивать на окне или балконе! Ведь сейчас есть огромное разнообразие непривередливых  культур, остается только выбрать, к чему лежит душа!

                                                                    НАКУПАТЬСЯ

Лето у многих ассоциируется со знойной жарой. Таких деньков в нашей местности не всегда бывает много, но они есть. И их хорошо проводить у воды, а еще лучше в воде. Это сразу позволит и освежиться, и лучше загореть, а также расслабиться и смыть с себя стресс. Еще один немаловажный плюс - отдых в воде помогает держать себя в форме.

                                                             СЪЕЗДИТЬ В ОТПУСК

Лето – это пора каникул и отпусков. В это теплое и солнечное время года особенно тяжело делать какую-либо работу – тянет загорать, купаться и отдыхать. Но отпуск – это не обязательно заграничные моря, всегда можно отправиться на отечественные курорты или по туристическим маршрутам своего региона. 

                                                            ВСТРЕТИТЬ РАССВЕТ

Всем известно, что летние ночи короткие, а это значит, что самое время увидеть красивый рассвет. А еще огромный плюс в том, что наверняка будет тепло.

                                                  УСТРОИТЬ ПРОГУЛКУ НА ВОДЕ

Лето –  самое время для водных прогулок. Если нет собственной яхты или лодки - не беда, всегда можно взять экскурсию на теплоходе. И сделать это можно даже в нашем городе.  

                                                        ВДОВОЛЬ НАКАТАТЬСЯ

Наша Газета

Велосипеды, самокаты, ролики... Сейчас выбор летнего транспорта так многообразен, что каждый выберет себе, что по душе. Что может быть прекрасней поездки летним деньком на любимом велике или на роликах в компании друзей. Отметим, что в Тюмени с каждый годом расширяется система проката велосипедов и самокатов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх