Призыв к эвакуации из-за паводка, пострадавшие от клещей, запрет для самокатчиков и подготовка к 9 мая

Источник фото
Наша газета
О самых важных и интересных событиях вторника, 16 апреля, - в обзоре «Нашей Газеты»

Глава Тюменской области Александр Моор призвал жителей Ишима, Ишимского и Казанского района срочно эвакуироваться, потому что уровень воды в реках в этом году значительно повысится, в связи с чем возможны прорывы дамб.

Ранее в Тюменской области в реке Ишим был зафиксирован критический подъем уровня воды. Региональное управление МЧС объявило срочную эвакуацию жителей из опасных территорий. Так, уровень воды в реке Ишим возле села Ильинка на сегодняшнее утро  превысил опасные значения. Он составил 808 сантиметров.

В Тюменской области с начала марта от укуса клещей пострадали 172 жителя региона. Среди них - 47 детей в возрасте до 14 лет. Жалобы на укусы клещей зарегистрированы в Тюмени, Ишиме, Тобольске, Тюменском, Тобольском, Бердюжском, Викуловском, Исетском, Нижнетавдинском, Омутинском, Сладковском и Ялуторовском районах.

В Тюмени начинается сезон самокатов, но жители города не смогут арендовать их при похолодании и появлении наледи на дорогах. Кроме того, нельзя будет кататься вдвоем на одном самокате.

В Тюмени собираются создать курорт мирового уровня с круглогодичным лыжным тоннелем. Он станет частью туристско-рекреационного кластера вокруг областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

В Тюмени началась подготовка к предстоящему празднованию Дня Победы. До 1 мая в городе завершится праздничное оформление, главным элементом которого в этом году станет изображение гвоздики как символа памяти павших воинов. К празднику в городе оформят цветами 25 объектов: ими украсят гостевые магистральные улицы, парки и скверы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх