В Тюмени больше сотни мигрантов нарушили законы РФ

Источник фото
https://pxhere.com/
Полицейские проверили документы мигрантов

Полицейские и сотрудники Росгвардии в Тюмени провели облавы на стройках и ночных заведениях, где собираются иностранные граждане. В результате 39 человек были депортированы, а 127 лишены права въезда в Россию.

«Тюменские полицейские при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии провели серию рейдов по строящимся объектам, расположенным в Тюмени, а также посетили ночные заведения, где имеется массовое присутствие иностранных граждан. По итогам выявлено 135 нарушений. В отношении 39 правонарушителей районными судами вынесены постановления об административном выдворении за пределы России. Также вынесено 127 постановлений о запрете въезда в РФ», — рассказали в УМВД.

Кроме того, выявлено 44 нарушителя правил въезда и пребывания, из которых 20 работали без патента, а16 человек находились в стране без документов, подтверждающих право на проживание.

Ответственность также понесут 33 россиянина, не выполнившие обязанности по миграционному учету, и их работодатель, который незаконно нанял мигрантов. Работодателю назначен штраф в размере 1,25 млн рублей по решению суда.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх