Тюмень начала готовиться к празднованию Дня Победы

Источник фото
Администрация Тюмени
Символом праздника в этом году станет гвоздика

В Тюмени началась подготовка к предстоящему празднованию Дня Победы. До 1 мая в городе завершится праздничное оформление.

Как рассказала директор городского департамента культуры Ирина Алексеева, главным элементом праздничного оформления в этом году станет изображение гвоздики, как символа памяти павших воинов.

Все районы города, скверы и парки к 9 Мая будут украшены красными флагами и арт-объектами. На площади 400-летия Тюмени традиционно появится входная группа «С днем Победы» — большие буквы с зеркалами, а также стенды с информацией о главных сражениях Великой Отечественной войны. Сквер Победы украсят флагами и огромной звездой. На остановочных пунктах разместят информацию о битвах. Большое внимание будет уделено архивным фотоматериалам.

Кроме того, по словам Ирины Алексеевы, к празднику в городе оформят цветами 25 объектов:  будут украшены гостевые магистральные улицы, парки и скверы.

Что касается праздничной программы, городские власти пока не дают конкретной информации. Известно, что в Тюмени уже стартовал конкурс почётных караулов, по итогам которого определятся школьные вахты памяти. Они будут работать у Вечного огня и у памятника Прощание.

А вот формат, в котором в этом году пройдет традиционное шествие Бессмертного полка, определят позднее.

При этом в администрации обещают праздничный салют. Он пройдет на набережной Туры, но точное время пока не известно.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх