Уроки бизнеса со Сбером: тюменским студентам рассказали о предпринимательстве

Источник фото
Пресс-служба Сбербанка
Проект направлен на популяризацию предпринимательской деятельности

Эксперты Сбера провели образовательные лекции для студентов Тюменского государственного университета и Тюменского государственного медицинского университета в рамках проекта «Уроки бизнеса со Сбером». Проект направлен на популяризацию предпринимательской деятельности и формирования интереса у молодежи к открытию своего дела.

Руководитель управления продаж корпоративным клиентам малого бизнеса Западно-Сибирского отделения Сбербанка Константин Кислов в своем выступлении рассказал слушателям, как за 10 недель акселератор «Первое дело» от Сбера поможет стать предпринимателем, поможет пройти путь от идеи до запуска бизнеса. Программа включает в себя серию вебинаров и индивидуальных консультаций с экспертами, которые помогут разработать бизнес-план, определить целевую аудиторию, выбрать оптимальную систему налогообложения и многое другое. Кроме того, у участников появляется доступ к базе знаний, где есть ответы на многие вопросы, связанные с запуском и развитием бизнеса.

На уроки к студентам также были приглашены тюменские предприниматели, которые смогли добиться успеха в своем деле. Они поделились своим опытом: рассказали о нюансах в работе, о навыках и качествах, необходимых для ведения бизнеса. В ходе урока студенты получили возможность задать вопросы и обсудить свои идеи с профессионалами отрасли.

Роман Дубинский, управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка:

«Проект «Уроки бизнеса со Сбером» вызывает интерес у студентов разных курсов и факультетов, особенно у тех, кто рассматривает возможность открытия собственного дела в будущем. Студентам важно получить знания и навыки, которые помогут успешно вести бизнес. Также важно познакомиться с опытом действующих предпринимателей, которые могут поделиться практическими советами. В ближайшее время проведение подобного урока планируется в Тюменском индустриальном университете».

*на правах рекламы   LjN8KQvwx.  ПАО Сбербанк

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх