Дефицит водителей автобусов, карантин по бешенству, ремонт Салаирского тракта и прямой рейс в Анталью

Источник фото
Наша газета
О самых важных и интересных событиях четверга, 28 марта, - в обзоре «Нашей Газеты»

В Тюмени сложился критический дефицит водителей общественного транспорта. Основные причины увольнения — неудовлетворенность зарплатой и желание продвинуться по карьерной лестнице.

Автомобиль «БМВ» на нерегулируемом пешеходном переходе на Энергостроителей, 2, сбил 9-летнего велосипедиста. Школьник погиб. По предварительным данным, он ехал по пешеходному переходу, не спешившись.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году запланирован ремонт Салаирского тракта протяженностью более 73 метров. Подрядчик обновит верхние слои асфальта, восстановит основание и гидроизоляцию моста.

В двух тюменских селах были обнаружены очаги бешенства. В связи с этим на территории Юргинского района и Заводоуковского городского округа введен карантин.

Крупнейшая в Тюменской области птицефабрика «Боровская» по итогам работы в прошлом году увеличила выручку и прибыль. По данным финансового отчета, выручка предприятия выросла более чем вдвое — с 2,2 млрд руб., а в 2022 году - до 5,7 млрд рублей. Также предприятие увеличило прибыль — с 678,8 млн рублей до 953 млн рублей.

Из Тюмени запустят прямой рейс в турецкий курорт Анталью с 7 июня. Перелеты будет осуществлять авиакомпания «Ютэйр» каждую пятницу.

Учительница из Ишима Анастасия Шумилова, уволенная за откровенные фотографии в соцсетях, пришла на шоу Ольги Бузовой «Это нормально?» на канале ТНТ. В студии девушка появилась в откровенном наряде, чем смутила ведущую шоу Ольгу Бузову, однако большинство гостей программы встали на сторону ишимки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх