Более 70 млн рублей власти Тюмени потратят на выкуп земли для расширения ул. Запольной

Дорогу планируют расширить с четырех до шести полос

71,6 млн. рублей потратит тюменская администрация на выкуп земельных участков для расширения улицы Запольной. Напомним, магистраль планируют расширить с четырех до шести полос.

Как сообщили в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта, затраты уже предусмотрены в городском бюджете на 2024 год. Сумма сформирована на основании согласия собственников с размером возмещения на момент составления проекта бюджета на текущий год и на плановый период 2025 и 2026 гг. Работа по изъятию земельных участков для муниципальных нужд будет продолжена в 2024 году, дополнительная потребность будет обеспечена за счет экономии, складывающейся в ходе исполнения бюджета города в 2024 году, либо путем направления заявки на выделения средств из областного бюджета.

В ведомстве добавили, что проектная документация по расширению улицы уже разработана и одобрена госэкспертизой. Стоимость работ будет определена на этапе проведения госзакупки.

Кроме того, выполнение строительно-монтажных работ по объекту будет предлагаться к включению в проект бюджета на 2025 год и плановый период 2026-2027 гг., сообщает РБК Тюмень.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх