Тюменцам стал доступен короткий полис ОСАГО

Источник фото
РИА URA.RU
Он будет действителен от одного дня до трех месяцев

В Тюменской области водителям стал доступен короткий полис ОСАГО с действием в течение одного дня. Вследсвие изменений в законе «Об ОСАГО», начиная с марта, жители Тюменской области могут оформить страховку на период от одного дня до трех месяцев. Таким образом, владельцы автомобилей, занимающиеся перегонкой или временно передающие свои авто другим лицам, смогут значительно сэкономить на стоимости страхования. Эксперт Ислам Альсутанов, генеральный директор «Бери Авто»,отметил, что это позволит избежать необходимости оплачивать годовое страхование в случае нерегулярного использования автомобиля.

На сегодняшний день стоимость короткого полиса ОСАГО зависит от множества факторов, включая страховую компанию, стаж водителя и отсутствие ДТП. Однако цена на такую страховку, даже сроком на три месяца, не может превысить стоимость ежегодной страховки.

Важно отметить, что стоимость полиса ОСАГО в Тюменской области в 2023 году увеличилась на 20% по сравнению с предыдущим годом. Ожидается, что в текущем году рост цен будет продолжаться, но уже более умеренными темпами.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх