Новые детсады, пытки в полиции и резкое похолодание: чем запомнился день 17 января

О самых важных и интересных событиях пятницы читайте в обзоре "Нашей Газеты"

В этом году в Тюменской области начнется строительство 19 детсадов. Пять из них откроются уже в течение года. Об этом сообщил губернатора Александр Моор на своих страничках в соцсетях.

Неприятный инцидент произошел в одной из тюменских поликлиник. Мужчина пришел пройти медкомиссию для поступления на государственную службу. По телефону его заверили, что эта процедура бесплатна, но когда он непосредственно появился в лечебном учреждении, у него потребовали деньги. Ситуацию прокомментировали в облатсном департаменте здравоохранения.

Подозреваемый в краже тюменец Роман Грицаев обвинил полицейских в пытках. Как рассказала журналисту "Нашей газеты" его адвокат Марина Плохова, пытали его по стандартной схеме, как и всех из кого хотят выбить нужные показания на ул. Тульской.

В предстоящие выходные погода в Тюмени будет круто менять характер. Предстоящей ночью резко похолодает, а затем термометры снова пойдут вверх. Крещенский день – 19 января, будет теплым, но не аномально, как предсказывали синоптики.

В связи с резким похолоданием в предстоящие сутки тюменские дорожники ночью выйдут в «ночной дозор». Им предстоит очистить улицы и дороги от снега и наледи, в том числе и с помощью реагентов. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх