В Тюмени инспекторы ГИБДД задержали пьяную автомобилистку

Источник фото
ГИБДД по Тюменской области
Женщина отказалась от прохождения медэкспертизы и препятствовала эвакуации авто

Сегодня под утро на ул. Николая Никитина,10 в Тюмени инспекторы полка ДПС отстранили от участия в дорожном движении 36-летнюю автомобилистку.

Как сообщили в областном УГИБДД, женщина, управлявшая автомобилем "Форд Фиеста", заметив впереди патрульную машину, резко затормозила, чем привлекла внимание инспекторов.

У автоледи имелись признаки опьянения. Сотрудникам Госавтоинспекции она пояснила, что поссорилась со своим мужчиной и поехала прокатиться по городу, чтобы успокоиться.

Тюменка всячески препятствовала выполнению законных действий автоинспекторов - мешала проведению процедуры освидетельствования ее на состояние опьянения и в итоге от нее отказалась. Когда подъехал эвакуатор - затрудняла погрузку на него машины, затем села в свой "Форд" и категорически отказывалась его покидать, после чего заняла пассажирское сиденье патрульного автомобиля и не выходила уже из него.

По фактам отказа от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и невыполнения законных требований сотрудников полиции составлены административные материалы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх